Telefono e posta elettronica

In questa pagina sono disponibili gli indirizzi mail degli uffici comunali , i numeri di telefono e le
caselle di posta elettronica istituzionali e certificate a cui ti puoi rivolgere per qualunque richiesta inerente i compiti istituzionali.

Riferimento normativo:
Decreto Legislativo 14 marzo 2013 n. 33 - art. 13 - c. 1 - lett. d


Ufficio Telefono Email/PEC
Appalti , Lavori Pubblici e Ambiente 0438.200342
Email: lavoripubblici@comune.colle-umberto.tv.it
PEC: protocollo.comune.colleumberto.tv@pecveneto.it
Biblioteca Comunale - Attività Culturali - Servizi Scolastici 0438.394159
Email: biblioteca@comune.colle-umberto.tv.it
Commercio-Tributi 0438.39775
Email: tributi@comune.colle-umberto.tv.it
Demografici 0438.39737
Email: demografici@comune.colle-umberto.tv.it
Edilizia privata, urbanistica, SUAP 0438.394719
Email: urbanistica@comune.colle-umberto.tv.it
Gestione territorio e patrimonio 0438.200342
Email: manutenzioni@comune.colle-umberto.tv.it
Personale 0438.39775
Email: ufficio.personale@comune.colle-umberto.tv.it
Polizia Municipale 0438.200897
Email: poliziamunicipale@comune.colle-umberto.tv.it
Ragioneria 0438.39775
Email: ragioneria@comune.colle-umberto.tv.it
Segreteria - Protocollo - Servizi Amministrativi 0438.39775
Email: Municipio@comune.colle-umberto.tv.it

Documenti

Documenti
Contatti Uffici Comunali
contatti.pdf
Inserito il: 14/02/2014
Ultima modifica il: 14/02/2014
torna all'inizio del contenuto